Archiv / Highlights (88 / Gemälde 15-18. Jh.)

6010
Kat.-Nr.: 6010
Unbekannter Künstler, Venedig, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 9,5 x 17 cm, Rahmen: 13,5 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6011
Kat.-Nr.: 6011
Adriaen Frans Boudewijns the Elder (flämisch, 1644 - 1711) und Pieter Bout (1658 - 1719) (zugeschrieben), Handelshafen mit Schiffsfregatte, Fischern und Dorfbewohner am Ufer, Öl auf Leinwand, [ ... ]